В договоре поставки изменилась спецификация на поставляемый товар

12025

Вопрос

В договоре поставки изменилась спецификация на поставляемый товар? В каком виде лучше оформить это изменение? В виде дополнительного соглашения?

Ответ

Спецификация является неотъемлемой частью договора поставки, поскольку позволяет определить наименование и количество товара, подлежащего поставке, а также периоды поставки. Поскольку ст. 452 ГК гласит, что соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, рекомендуем Вам заключить дополнительное соглашение об изменениях в Спецификацию № 1.

Ниже приводим Вам пример такого дополнительного соглашения:

«1. Изложить Спецификацию № 1 от "__" 20__ (приложение № 1 к договору №__) в новой редакции (Приложение № 1 к настоящему дополнительному соглашению).

2. Изложить п. 5. спецификации № 1 в следующей редакции: "Срок поставки продукции составляет 8-10 недель с даты поступления авансового платежа на р/счет Поставщика", которая является неотъемлемой частью договора.

2. Настоящее дополнительное соглашение применяется к правоотношениям сторон, возникшим с "__" 20__ (указать дату спецификации)».

Можно формирмить Спецификацию № 2, в которой прописать что Спецификация № 1 не применяется. Но заключение дополнительного соглашения более предпочтительно.

Также смотрите рекомендацию в "Системе Юрист": Как поставщику работать с рамочным договором поставки.

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль