организация каждый год получает квоты на ввоз товара

40

Вопрос

организация каждый год получает квоты на ввоз товара. Сейчас она находится в процедуре банкротства. Можно ли получить квоты находясь в процедуре банкротства?

Ответ

: Нет, нельзя. Оформление квот осуществляется в соответствии с Положением о порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот при введении Правительством Российской Федерации количественных ограничений (утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 31.10.1996 № 1299). К участию в конкурсе не допускаются претенденты, находящиеся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства (п. 18 Положения).

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

1. Положение о порядке проведения конкурсов и аукционов по продаже экспортных и импортных квот

18. К участию в конкурсе не допускаются следующие претенденты:

находящиеся в состоянии реорганизации, ликвидации или банкротства;*

сообщившие о себе недостоверные сведения;

не представившие банковскую гарантию или платежный документ, указанный в пункте 17 настоящего Положения.

Решение об отказе в допуске к участию в конкурсе принимается Комиссией.

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль