Дополнительный вопрос к ответу №375555 Елена Федотова

84

Вопрос

Дополнительный вопрос к ответу №375555 Елена Федотова С 01.09.2014 вступает в сулу "О внесении изменений в главу 4 части 1 ГК РФ о прищзнании утративших силу отд пол законод актов РФ" ФЗ №99-ФЗ от 05.05.2014 Вопрос: Может не торопиться с с изменением правовой формы и преобразоваться в ООО после 01.09.14, это будет в более упрощённой форме и с наименьшими проблемами, не потребуется передаточный акт и др. документы оформлять, подскажите ? Будут публичные и непубличные общества, форма ЗАО не предусмотрена законодательством.

Ответ

: Действительно, наиболее целесообразным будет провести реорганизацию после 01.09.2014. Кроме отмены передаточного акта при реорганизации юридического лица в форме преобразования не будут применяться правила ст. 60 ГК РФ (п. 13 ст. 1 Федерального закона от 05.05.2014 № 99-ФЗ).

 

Статья: Седьмой блок поправок в ГК РФ. Что глобально изменится в положениях о юридических лицах

27.06.2014

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Арсеном Магамаевым,

старшим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль