• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В какой срок банк обязан перечислить по поручению физического лица денежные средства в оплату договора (речь идет об оплате физическим лицом юридическому лицу квартиры по договору купли-продажи)

В какой срок банк обязан перечислить по поручению физического лица денежные средства в оплату договора (речь идет об оплате физическим лицом юридическому лицу квартиры по договору купли-продажи)

63

Вопрос

В какой срок банк обязан перечислить по поручению физического лица денежные средства в оплату договора (речь идет об оплате физическим лицом юридическому лицу квартиры по договору купли-продажи)? Каким нормативным правовым актом этот срок установлен?

Ответ

: Банк обязан перечислить денежные средства по поручению своего клиента в течение дня, следующего за днем, когда в банк поступило платежное поручение о списании средств со счета клиента (статья 849 ГК РФ). Однако, нерабочие выходные и праздничные дни в данный срок не входят (статья 193 ГК РФ).

 

17.06.2014

С уважением, Ирина Коноплева

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль