• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В сертификате на то что фирма является официальным партнером по системе защищенного документооборота должна быть указана конкретная дата на какой срок она выдана

В сертификате на то что фирма является официальным партнером по системе защищенного документооборота должна быть указана конкретная дата на какой срок она выдана

39

Вопрос

В сертификате на то что фирма является официальным партнером по системе защищенного документооборота должна быть указана конкретная дата на какой срок она выдана? Данная информация необходима для заключения сублицензионного договора. Можно нам выслать образец формы такого договора?

Ответ

Срок сублицензионного договора не должен превышать срока лицензионного договора (п. 3 ст. 1238 ГК РФ).

 

Срок для лицензионного договора не является существенным условием (ст. 1235 ГК РФ). В случае, если срок в договоре не указан, то он считается заключенным на 5 лет (п. 4 ст. 1235 ГК РФ).

Следовательно, в сертификате на то, что фирма является официальным партнером по системе защищенного документооборота срок действия может, быть не указан.

При составлении сублицензионного договора Вы можете использовать эту форму.

Однако, на практике обычно партнер уже имеет свою типовую форму договора.

14.03.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль