• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » п. 36 и п.37 Приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, ин

п. 36 и п.37 Приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, ин

114

Вопрос

п. 36 и п.37 Приказа Федеральной антимонопольной службы от 10 февраля 2010 г. N 67 "О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса". В чем их отличия??? Не противоречат ли они друг другу?

Ответ

п. 37 Приказа ФАС России от 10.02.2010 № 67 следует, что в конкурсной документации не должны содержаться требования к деловой репутации, требований наличия у участника конкурса производственных мощностей, технологического оборудования, трудовых, финансовых и иных ресурсов, и они не могут служить критериями оценки.

 

А в п. 36 Приказа говорится о том, что конкурсная документация может содержать требования к объему, перечню, качеству и срокам выполнения работ, а также требования к качеству, техническим характеристикам товаров (работ, услуг), требования к описанию участниками конкурса поставляемого товара, требования к описанию участниками конкурса выполняемых работ, оказываемых услуг.

Официальных разъяснений по данному вопросу нет.

Вы можете обратиться за официальными разъяснениями в территориальное управление ФАС или непосредственно в ФАС РФ.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с судебной практикой по данному вопросу:

Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 28.06.2012 № А67-6663/2011

Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 27.12.2010 № А33-9505/2010

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 04.09.2012 № А73-4438/2012

Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 23.04.2012 № А67-6663/2011

Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 28.12.2010 № А75-6314/2010

Постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 14.02.2011 № А26-7240/2010

Постановление Шестого арбитражного апелляционного суда от 23.07.№ А04-69/2012

13.03.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль