• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Должна ли ОООшка (то есть перевозчик) обязаны ли мы предоставлять информацию по статистической информации по количеству перевезенных пассажиров

Должна ли ОООшка (то есть перевозчик) обязаны ли мы предоставлять информацию по статистической информации по количеству перевезенных пассажиров

60

Вопрос

Должна ли ОООшка (то есть перевозчик) обязаны ли мы предоставлять информацию по статистической информации по количеству перевезенных пассажиров? (см. ст. 13.19 КоАП РФ, А ТАКЖЕ СТ. 3 Закона Российской Федерации от 13.05.92 №2761-1 «Об ответственности за нарушение порядка представления государственной статистической отчетности»)

Ответ

: Да, если ООО не относится к микропредприятиям и осуществляет регулярные перевозки пассажиров по автобусным маршрутам общего пользования на коммерческой основе.

 

Юридические лица, кроме микропредприятий, которые осуществляют регулярные перевозки пассажиров по автобусным маршрутам общего пользования на коммерческой основе, на третий день после отчетного периода обязаны предоставлять в Территориальный орган Росстата Форму по Приложению № 6 Приказа Росстата от 07.08.2013 № 312, в том числе о количестве перевезенных пассажиров и пассажирообороте. Порядок заполнения документа формы рассмотрен в Указаниях по заполнению.

Микропредприятием является субъект малого предпринимательства с численностью работников менее 15 человек (подп.2"б« пункта 1 статьи 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ).

15.05.2014

С уважением, Ирина Коноплева

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль