Ситуация: у и.о. директора окончился срок полномочий, предусмотренный в приказе о замещении, однако есть необходимость его пролонгировать

96

Вопрос

Ситуация: у и.о. директора окончился срок полномочий, предусмотренный в приказе о замещении, однако есть необходимость его пролонгировать. Само директора нет, в декретном. ВОПРОС: кто может продлить полномочия и.о.? может ли сам и.о. сделать на себя приказ о продлении полномочий? Организация - некоммерческая.

Ответ

: Для продления срока полномочий И.о. директора необходимо решение высшего органа управления некоммерческой организации.

 

Данное положение установлено абз.3 пункта 3 статьи 29 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ.

30.04.2014

С уважением, Ирина Коноплева

эксперт Горячей линии «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.