1). Какая должностная инструкция должна быть у музыкального руководителя

67

Вопрос

1). Какая должностная инструкция должна быть у музыкального руководителя? 2). Вправе ли работодатель данную инструкцию дополнять, изменять и при каких условиях?

Ответ

Должностные обязанность должны быть прописаны в трудовом договоре (ст. 57 ТК РФ). Если детально обязанности не прописаны в договоре, то они прописываются в должностной инструкции. В должностной инструкции музыкального руководителя прописываются его обязанности в соответствии с занимаемой должностью. В каждом конкретном случае работодатель самостоятельно определяет эти обязанности.

 

Должностная инструкция не является обязательным документом в случае, если должностные обязанности работника подробно прописаны в трудовом договоре (Письмо Роструда от 31.10.2007 № 4412-6). Однако чиновники указали на важность этого документа, так как в ней содержится не только трудовая функция работника, круг должностных обязанностей, пределы ответственности, но и квалификационные требования, предъявляемые к занимаемой должности.

Если вносимые в должностную инструкцию дополнения касаются трудовой функции работника (т.е. обязанности работника меняются), то такие изменения вносятся в порядке ст. 74 ТК РФ (без согласия работника, с предварительным уведомлением) или ст. 72 ТК РФ (с согласия работника). Об этом разъяснено в Письме Роструда от 31.10.2007 № 4412-6.

01.04.2014 г.

С уважением,

Яковлева Валентина, ведущий эксперт «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль