• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Необходим совет в следующей ситуации: заключен договор аренды т/с без экипажа между ООО (Арендатор) и сотрудником ООО (Арендодатель), оплата-фиксированная сумма

Необходим совет в следующей ситуации: заключен договор аренды т/с без экипажа между ООО (Арендатор) и сотрудником ООО (Арендодатель), оплата-фиксированная сумма

64

Вопрос

Необходим совет в следующей ситуации: заключен договор аренды т/с без экипажа между ООО (Арендатор) и сотрудником ООО (Арендодатель), оплата-фиксированная сумма. Каким образом закрепить в договоре положение об отсутствии обязательства выплаты арендной платы ООО перед сотрудником ООО, в случае, если т/с не использовалось (сотрудник был в отпуске/больничном)?

Ответ

Вы можете указать в договоре, что арендная плата за пользование транспортным средством не начисляется за время нахождения Арендодателя в отпуске или на больничном. В силу п. 1 ст.614 ГК РФ порядок, условия и сроки внесения арендной платы определяются договором аренды.

 

Рекомендация: Как сдать в аренду транспортное средство без экипажа: особенности и форма договора

Рекомендация: Чего можно потребовать от арендатора по договору аренды транспортных средств без экипажа

01.04.2014 г.

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Арсеном Магамаевым,

старшим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль