• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Согласно п. 11 ст.46 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" при предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов

Согласно п. 11 ст.46 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" при предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов

69

Вопрос

Согласно п. 11 ст. 46 Федерального закона "О государственной гражданской службе РФ" при предоставлении федеральному гражданскому служащему ежегодного оплачиваемого отпуска один раз в год производится единовременная выплата в размере двух месячных окладов денежного содержания. Выплачивается ли ЕДВ при увольнении с государственной службы, в случае если государственный служащий изъявил свое желание использовать отпуск, но ему было отказано?

Ответ

Да, выплачивается. Поскольку Законом о государственной службе установлено право госслужащего на единовременную выплату к ежегодному отпуску, при увольнении он имеет право на данную выплату (если не получал ее к отпуску). Если он федеральный гражданский служащий, выплата производится в размере двух месячных окладов денежного содержания (ч. 11 ст. 46 Закона о государственной службе), а если гражданский служащий субъекта РФ — она осуществляется в соответствии с законодательством субъекта РФ.

 

26.03.2014 г.

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.