• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Я единственный владелец в уставном капитале ООО владею 13 лет ,капитал оплачен,продал долю физическому лицу за 250 000, обязан ли я платить подоходный налог с продажи доли

Я единственный владелец в уставном капитале ООО владею 13 лет ,капитал оплачен,продал долю физическому лицу за 250 000, обязан ли я платить подоходный налог с продажи доли

99

Вопрос

Я единственный владелец в уставном капитале ООО владею 13 лет ,капитал оплачен,продал долю физическому лицу за 250 000, обязан ли я платить подоходный налог с продажи доли?

Ответ

: Да, обязан. Однако физическое лицо вправе уменьшает сумму своих доходов от продажи доли на расходы, которые он понес при приобретении указанных имущественных прав (абз. 2 пп. 2 п. 2 ст. 220 НК РФ).

 

Тот факт, что физическое лицо владело долей 13 лет, не освобождает от налогообложения НДФЛ дохода от ее продажи (Письмо Минфина России от 26.06.2013 № 03-04-05/24318).

25.03.2014 г.

С уважением,

Яковлева Валентина, ведущий эксперт «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.