• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Является ли передача концепции интернет-сайта и регламента работы информационной системы посредством подписания акта приема-передачи работ от Исполнителя к Госзаказчику в рамках исполнения госзаказчика подтверждением передачи исключительных прав на Интерн

Является ли передача концепции интернет-сайта и регламента работы информационной системы посредством подписания акта приема-передачи работ от Исполнителя к Госзаказчику в рамках исполнения госзаказчика подтверждением передачи исключительных прав на Интерн

93

Вопрос

Является ли передача концепции интернет-сайта и регламента работы информационной системы посредством подписания акта приема-передачи работ от Исполнителя к Госзаказчику в рамках исполнения госзаказчика подтверждением передачи исключительных прав на Интернет-сайт Госзаказчику?

Ответ

Нет, не является. Концепция интернет-сайта — документ, который содержит описание того, как интернет-сайт в будущем будет выглядеть и работать, какие там будут элементы, как они примерно будут располагаться, где будет графика, а где текст, что будет подаваться ярко, а что фоном, как будут расставлены смысловые маркеры и т.д. Регламент работы информационной системы — это тоже описание работы будущего сайта.

 

Исключительные права должны передаваться по договору авторского заказа (ст. 1288 ГК РФ), по договору на создание программы для ЭВМ (п. 1 ст. 1296 ГК РФ), либо по договору об отчуждении исключительного права (ст. 1234 ГК РФ). В любом случае должен быть договор на передачу уже готового интернет-сайта, а не концепции либо регламента.

12.03.2014 г.

С уважением,

Елена Федотова, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль