• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Бюджетное учреждение может заключить договор на техническое обслуживание и ремонт автомобилей, в котором не указана сумма договора, только приложение в виде прейскуранта цен

Бюджетное учреждение может заключить договор на техническое обслуживание и ремонт автомобилей, в котором не указана сумма договора, только приложение в виде прейскуранта цен

325

Вопрос

Бюджетное учреждение может заключить договор на техническое обслуживание и ремонт автомобилей, в котором не указана сумма договора, только приложение в виде прейскуранта цен? Договор сроком действия один год, и цена договора будет складываться из заказ-нарядов на ремонт в течение года

Ответ

Бюджетные учреждения должны заключать контракты в рамках Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. Данный вывод следует из ч. 1 ст. 15 Федерального закона. При этом в контракте должна быть указана цена (ч. 2 ст. 34 Федерального закона). Цена контракта рассчитывается в порядке, указанном в ст. 22 Федерального закона. Поэтому учреждение не может заключить контракт без цены контракта.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Статья 15. Особенности закупок, осуществляемых бюджетным, автономным учреждениями, государственным, муниципальным унитарными предприятиями и иными юридическими лицами

1. Бюджетные учреждения осуществляют закупки за счет субсидий, предоставленных из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, и иных средств в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 и 3 настоящей статьи*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.