Государственное казенное учреждение провело электронный аукцион на закупку топлива для транспортных средств (бензина) на общую сумму 700 тыс

103

Вопрос

Государственное казенное учреждение провело электронный аукцион на закупку топлива для транспортных средств (бензина) на общую сумму 700 тыс. руб. Аукцион признан не состоявшимся, так ни один участник не представил заявку на участие. Вопрос: Возможно ли в данном случае дальнейшее проведение запроса предложений по данной же закупке?

Ответ

В данном случае проводится запрос предложений.

 

Об этом прямо сказано в ч. 4 ст. 71 и п. 8 ч. 2 ст. 83 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ. При этом необходимо учесть, что объект закупок должен остаться прежним.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Когда заказчик может провести запрос предложений по Закону № 44-ФЗ

«Запрос предложений можно провести в случаях:

заключения договора энергоснабжения или договора купли-продажи электрической энергии с гарантирующим поставщиком электрической энергии;

заключения контракта на поставки спортивного инвентаря и оборудования, экипировки для сборных команд России по олимпийским и параолимпийским видам спорта;

заключения федеральным органом исполнительной власти в соответствии с правилами, установленными Правительством РФ, контракта с иностранной организацией на лечение гражданина России за границей;

заключения контракта на оказание преподавательских услуг, а также услуг экскурсовода (гида) физическими лицами;

закупок дипломатическими представительствами и консульскими учреждениями России, торговыми представительствами, официальными представительствами при международных организациях. А также иными заказчиками, которые осуществляют деятельность за границей, для обеспечения такой деятельности. При этом начальная (максимальная) цена контракта может быть не больше 15 млн руб.;

закупки товара (работы или услуги), ставшего предметом контракта, который заказчик расторг в одностороннем порядке. При этом, если до расторжения поставщик (подрядчик, исполнитель) частично исполнил обязательства, при заключении нового контракта количество товара (объем работы или услуги) уменьшают с учетом количества поставленного товара (выполненной работы или оказанной услуги). Соразмерно уменьшают и цену контракта;

закупок лекарственных препаратов, которые необходимы пациенту по решению врачебной комиссии. При этом объем препаратов может быть не больше необходимого пациенту в течение срока лечения. Кроме того, предметом одного контракта не могут быть препараты, необходимые двум и более пациентам.

Извещение о проведении запроса предложений размещают в ЕИС не позднее следующего рабочего дня после даты закупки. Решение врачебной комиссии фиксируют в медицинских документах пациента и журнале врачебной комиссии, а также включают одновременно с контрактом в реестр контрактов при условии обеспечения обезличивания персональных данных;

признания повторного конкурса, электронного аукциона несостоявшимися*;

закупок изделий народных художественных промыслов, образцы которых зарегистрированы в установленном порядке.

Такие правила установлены в статье 83 Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»."

Профессиональная справочная система для юристов, в которой вы найдете ответ на любой, даже самый сложный вопрос.
Попробуйте бесплатный доступ на 3 дня >>
Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль