Из переписки на юридическом форуме

100

Решили провести изменения в организации: ввод участника + увеличение уставного капитала за счет взноса нового участника + смена паспортных данных учредителей + смена гены* (подает старый гена) + смена наименования + перерегистрация. Пройдет все одним этапом или нет? И еще я запуталась, если заявление подает старый гена, то доверенность от нового выписывать или от старого?

Из переписки на юридическом форумеЮСТАС: доверенность от заявителя: в вашем случае от старого директора.

 

Из переписки на юридическом форумеАЛЕКС: выпишите две доверенности – одну от нового и одну от старого, ибо если изменения пройдут, то потребуется от нового, если не пройдут – от старого.

 

Из переписки на юридическом форумеЮСТАС: что ты бред какой-то пишешь?)) доверенность от заявителя должна быть.

 

Из переписки на юридическом форумеАЛЕКС: от какого заявителя??? это при первичной регистрации юрлица, наверное, а тут изменения!

 

Из переписки на юридическом форумеЮСТАС: от такого заявителя! кто заявитель, тот и подписывает доверенность

 

Из переписки на юридическом форумеАЛЕКС: не смеши мои носки! Доверенность выписывается от ОБЩЕСТВА, ОБЩЕСТВО представляет РУКОВОДИТЕЛЬ, действующий на основании Устава ИМХО. Доверенность должна быть от ОБЩЕСТВА в лице его Руководителя.

 

Из переписки на юридическом форумеЮСТАС: Ну, понятно же и ежу! Статья 11 закона № 129-ФЗ: Регистрирующий орган не позднее одного рабочего дня с момента государственной регистрации выдает (направляет) заявителю документ, подтверждающий факт внесения записи в соответствующий государственный реестр.

 

Из переписки на юридическом форумеАЛЕКС: при смене руководителя подавать заявление может старый и новый директор, а вот получать – только новый директор или лицо по доверенности. Как с этим быть?
Пункт 1.3 статьи 9 закона № 129-ФЗ: При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

Из переписки на юридическом форумеЮСТАС: ЗАЯВИТЕЛЯМИ, а не выдавателями доверенностей!!!

Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль