«Юрист компании» в социальных сетях

65
В этой рубрике − самые интересные ветки обсуждений в нашей группе «ВКонтакте» (vk.com/lawyercom) и на странице в Facebook (facebook.com/lawyercom.ru). Присоединяйтесь к нам в соцсетях!

ВКонтакте

«Юрист компании» в социальных сетяхЕлена Сергеева 04.04.2012
Уведомляете ли вы Роскомнадзор об обработке персональных данных своих сотрудников? У кого были проверки, поделитесь, какие документы требуют (помимо положения об обработке ПД, приказов, ответственных лиц). Есть ли судебная практика?

«Юрист компании» в социальных сетяхЮля Крылова
Нас наказывали за то, что не со всех взяли согласие на обработку ПД.

«Юрист компании» в социальных сетяхЮлия Царева
Для проверки необходимы: положение о ПД, назначенные приказами ответственные лица, согласие на обработку ПД, согласие на предоставление данных в какие-либо организации, журнал учета по ПД.

«Юрист компании» в социальных сетяхВалерия Халилова
Проверка только в том случае, если обязаны уведомлять, а если нет, ничего не надо указывать, буквально недавно составляла ответ в Роскомнадзор – хотели даже штрафануть.

«Юрист компании» в социальных сетяхЗаур Дибиров
Елена, помните, что согласие субъекта ПД не требуется в случае обработки ПД в целях исполнения договора.

ВКонтакте

Журнал «Юрист компании» 07.06.2012
Проект поправок в ГК РФ:
расширяется число юридических фактов, подлежащих нотариальному удостоверению.

«Юрист компании» в социальных сетяхАркадий Сухомлинов
Клиент: Удостоверьте сделку. Вот текст. Нотариус: Что вы мне принесли? У меня свои формы договоров. Три тысячи за составление проекта договора. Примеров некомпетентности и наглости нотариусов десятки.

«Юрист компании» в социальных сетяхАнна Крапивина
Зачем сделки с недвижимостью-то? Зачем двойное удостоверение? Двойная форма? Росреестра достаточно. Хватит обогощать нотариусов!

«Юрист компании» в социальных сетяхТимофей Кулабухов
Аркадий, чистая правда. Бывает, даже техработу по составлению и распечатке форм делаешь, даже доверенности, бывает, и при этом платишь им за техработу. Не говоря уже о том, что обжаловать действия нотариуса очень сложно.

«Юрист компании» в социальных сетяхАлёна Даниленко
Надеюсь, эта поправка не пройдет.

Facebook

Журнал «Юрист компании» 09.04.2012
Минимальный уставный капитал нужно будет оплачивать только деньгами. Это предусмотрено в пунк-те 3 статьи 66.2 проекта ГК РФ. То есть в скором времени учредители ООО не смогут зарегистрировать компанию, имея на руках, например, фотоаппарат стоимостью 10 тыс. рублей.

«Юрист компании» в социальных сетяхNato Tskhakaya
Перекроили ГК, вот теперь заново все изучай...

«Юрист компании» в социальных сетяхCarlos Enrique Serruto Diaz
В Концепции развития гражданского законодательства можно почитать, также на протяжении подготовки данного проекта происходило много конференций и обсуждений с участием разработчиков, есть много их статей в перио¬дике, где можно почерпнуть много информации о предлагаемых изменениях, где раскрываются их причины и сущность.

«Юрист компании» в социальных сетяхEvgenia Yakovleva
Нового, конечно, придется изучить немало, но зато в проекте много позитивных изменений. Это большой плюс!

Скоро в журнале «Юрист компании»
    Узнать больше


    Ваша персональная подборка

      Подписка на статьи

      Чтобы не пропустить ни одной важной или интересной статьи, подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

      Рекомендации по теме

      Академия юриста компании

      Академия

      Смотрите полезные юридические видеолекции

      Смотреть

      Cтать постоян­ным читателем журнала!

      Cтать постоян­ным читателем журнала

      Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

      Живое общение с редакцией

      © Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2017

      Журнал «Юрист компании» –
      первый практический журнал для юриста

      Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».

      Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Свидетельство о регистрации  ПИ № ФС77-62254 от 03.07.2015

      Политика обработки персональных данных

      
      • Мы в соцсетях
      Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте. Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет – установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.
      Простите, что прерываем ваше чтение

      Это профессиональный сайт для юристов-практиков. Чтобы обеспечить качество материалов и защитить авторские права редакции, мы вынуждены размещать лучшие статьи в закрытом доступе.

      Предлагаем вам зарегистрироваться и продолжить чтение. Это займет всего полторы минуты.

      У меня есть пароль
      напомнить
      Пароль отправлен на почту
      Ввести
      Я тут впервые
      Вы продолжите читать статью через 1 минуту
      Введите эл. почту или логин
      Неверный логин или пароль
      Неверный пароль
      Введите пароль