• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Существует ли нормативное предписание (ответственность) о необходимости подготовки внутреннего документа (приказа за подписью генерального директора) о рекламном оформлении транспортного средства, находящегося в собственности или в аренде и возить его с с

Существует ли нормативное предписание (ответственность) о необходимости подготовки внутреннего документа (приказа за подписью генерального директора) о рекламном оформлении транспортного средства, находящегося в собственности или в аренде и возить его с с

36

Вопрос

Существует ли нормативное предписание (ответственность) о необходимости подготовки внутреннего документа (приказа за подписью генерального директора) о рекламном оформлении транспортного средства, находящегося в собственности или в аренде и возить его с собой на случай, если у сотрудника ГИБДД возникнут претензии???

Ответ

Кодексом об административных правонарушениях не предусмотрена ответственность за рекламное оформление транспортного средства. Соответственно, претензий по этому основанию у сотрудника ГИБДД возникнуть не должно.

 

Если автомобиль используется исключительно или преимущественно в качестве передвижной рекламной конструкции, то его владельцу грозит штраф по п. 2 ст. 14.38 КоАП. При этом, приказ руководителя компании не освобождает от административной ответственности.

19.02.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль