• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » 21.01.2014 произошла смена руководителя, продолжают поступать оригиналы документов (сканами обменялись ранее) --договоры и т д за 2013 год, контрагенты подписали, а каким образом подписывать нам

21.01.2014 произошла смена руководителя, продолжают поступать оригиналы документов (сканами обменялись ранее) --договоры и т д за 2013 год, контрагенты подписали, а каким образом подписывать нам

42

Вопрос

21.01.2014 произошла смена руководителя, продолжают поступать оригиналы документов (сканами обменялись ранее) --договоры и т д за 2013 год, контрагенты подписали, а каким образом подписывать нам? Сделать факсимиле?

Ответ

Учитывая то, что предыдущий генеральный директор утратил полномочия и более не может быть привлечен к подписанию договоров за прошлый период, вам необходимо представить данные документы на подпись действующему руководителю, который должен ставить подпись с отметкой о текущей дате, т.к. его полномочия не распространяются на предшествующие периоды. Использование факсимиле и прочие действия, ведущие к появлению на документе подписи сложившего с себя полномочия руководителя, являются подделкой документов, и, контрагенты, в случае наличия спора по данным договорам, могут заявить о фальсификации доказательств в порядке ст. 169 АПК РФ.

 

03.02.2014 г.

С уважением,

Магамаев Арсен, эксперт «Системы Юрист»

Ответ утвержден Валентиной Яковлевой,

ведущим экспертом Горячей линии «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.