Надо отразить по ТСЖ 1) устав в новой редакции; 2) смена председателя ТСЖ; 3) ввод новых членов правления

280

Вопрос

Надо отразить по ТСЖ 1) устав в новой редакции; 2) смена председателя ТСЖ; 3) ввод новых членов правления. Как правильно заполнить формы 13001 и 14001? ( можно в 13001 форме отразить изменения по участникам, а в 14001 указать только смену председателя ТСЖ? По ТСЖ есть какие - либо особенности по заполнению этих форм?

Ответ

для смены председателя — форму 14001, заполнив лист К (п. 7.1 Требований к заполнению формы, утв. Приказом ФНС от 25.01.2012 г. №ММВ-7-6/25@);

для внесения изменений в устав — форму 13001 (п. 5.1 Требований к заполнению формы, утв. Приказом);

для внесения изменений о членах правления — заполнив форму 14001 (п. 7.1 Требований).

Таким образом, внести изменения по участникам необходимо в той же форме, что и по председателю. Внесение изменений для ТСЖ осуществляется на общих основаниях.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПРИКАЗ ФНС РОССИИ ОТ 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств»

«7.1. Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, оформляется в случае изменения (исправления) сведений о юридическом лице, ранее внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц.

В случае изменения паспортных данных (изменение данных паспорта гражданина Российской Федерации (в том числе в связи с изменением фамилии, имени, отчества физического лица) или выдача паспорта гражданина Российской Федерации в связи с приобретением лицом без гражданства или иностранным гражданином гражданства Российской Федерации) и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, а также иных физических лиц, сведения о которых включены в Единый государственный реестр юридических лиц, Заявление о внесении изменений в сведения о юридическом лице, содержащиеся в Едином государственном реестре юридических лиц, не оформляется*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.