• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Может ли заказчик в извещении о запросе котировок не включать способ подачи заявки в электронном виде, зная, что не сможет обеспечить его конфиденциальность и будет ли это являться ограничением участников

Может ли заказчик в извещении о запросе котировок не включать способ подачи заявки в электронном виде, зная, что не сможет обеспечить его конфиденциальность и будет ли это являться ограничением участников

51

Вопрос

Может ли заказчик в извещении о запросе котировок не включать способ подачи заявки в электронном виде, зная, что не сможет обеспечить его конфиденциальность и будет ли это являться ограничением участников?

Ответ

По смыслу ч. 2 ст. 77 Федерального закона от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ заказчик самостоятельно решает, какой способ направления заявки, указать в извещении. Поэтому если заказчик полагает, что не может обеспечить конфиденциальность, то он может не предусматривать такой способ подачи заявок.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

«Статья 77. Порядок подачи заявки на участие в запросе котировок

2. Заявка на участие в запросе котировок подается заказчику в письменной форме в запечатанном конверте, не позволяющем просматривать содержание такой заявки до вскрытия конверта, или в форме электронного документа в срок, указанный в извещении о проведении запроса котировок*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль