• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Муниципальное автономное учреждение: оплачивается ли страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте при поездке в командировку?

Муниципальное автономное учреждение: оплачивается ли страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте при поездке в командировку?

56

Вопрос

Муниципальное автономное учреждение: оплачивается ли страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте при поездке в командировку?

Ответ

Расходы по проезду к месту командировки на территории РФ и обратно к месту постоянной работы включают в себя (п. 12 Положения о служебных командировках, пп. «в» п. 1 Постановления Правительства РФ № 729):

 

— оплату проезда транспортом общего пользования к станции, пристани, аэропорту и от станции, пристани, аэропорта, если они находятся за чертой населенного пункта, при наличии документов (билетов), подтверждающих эти затраты;

— страховой взнос на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте;

— оплату услуг по оформлению проездных документов и предоставлению в поездах постельных принадлежностей.

Следовательно, возмещению подлежат расходы по проезду любым транспортом общего пользования к станции. Все расходы на проезд должны быть подтверждены документально.

11.02.2013 г.

С уважением,

эксперт «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.