В листке нетрудоспособности отмечено: выдан 06.12.2013 г., освобождение от работы: с 03.12.2013 г. по 10.12.2013 г

51

Вопрос

В листке нетрудоспособности отмечено: выдан 06.12.2013 г., освобождение от работы: с 03.12.2013 г. по 10.12.2013 г. Верно ли заполнен листок нетрудоспособности и является ли он действительным, если он выдан позже, чем человек начал болеть? Примет ли ФСС к оплате такой лист нетрудоспособности?

Ответ

Листок нетрудоспособности выдается либо в день закрытия, либо в день обращения в медицинскую организацию (абз. 1, 2 п. 6 Порядка выдачи):

 

В связи с этим рекомендуем попросить предоставить листок нетрудоспособности с корректными датами.

10.01.2014 г.

С уважением,

Яковлева Валентина, ведущий эксперт «Системы Юрист»

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.