Необходима ли лицензия Психолого-медико-педагогической комиссии, являющегося структурным подразделением Управления образования

78

Вопрос

Необходима ли лицензия Психолого-медико-педагогической комиссии, являющегося структурным подразделением Управления образования? Если "ДА", то где можно найти нормативный акт, регламентирующий процедуру получения?

Ответ

Лицензия необходима для ведения диагностико-коррекционной деятельности.

 

Данный вывод следует из п. 12 Письма Минобразования РФ от 14.07.2003 г. № 27/2967-6. Порядок получение лицензии утвержден Постановлением Правительства РФ от 28.10.2013 г. № 966 «О лицензировании образовательной деятельности».

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

Письмо Минобразования РФ от 14 июля 2003 г. № 27/2967-6

«12. Права юридического лица в части ведения уставной финансово-хозяйственной деятельности возникают у ПМПК с момента ее государственной регистрации, а право на ведение диагностико-коррекционной деятельности и на получение льгот, предусмотренных законодательством Российской Федерации, — с момента выдачи ей лицензии соответствующими органами управления образованием и органами управления здравоохранением в рамках их компетенции.*»

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.