• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Имеет ли работник льготы предусмотренные коллективным договором в случае если он не является членом профсоюза и не уполномачивал профсоюзную организацию представлять его интересы во взаимоотношениях с работодателем и соответственно не вносящим 1 % от зар

Имеет ли работник льготы предусмотренные коллективным договором в случае если он не является членом профсоюза и не уполномачивал профсоюзную организацию представлять его интересы во взаимоотношениях с работодателем и соответственно не вносящим 1 % от зар

66

Вопрос

Имеет ли работник льготы предусмотренные коллективным договором в случае если он не является членом профсоюза и не уполномачивал профсоюзную организацию представлять его интересы во взаимоотношениях с работодателем и соответственно не вносящим 1 % от заработный платы в прфсоюз организации. Распространяются ли льготы по кол.договору только на членов профсоюза или они распространяются на всех работников независимо от членства в профсоюзе и их 1% взносах?».

Ответ

Действие коллективного договора распространяется на всех работников организации вне зависимости от членства в профсоюзной организации (или какой-либо иной организации). Об этом прямо сказано в ст. 43 ТК РФ.

 

28.11.2013 г.

С уважением,

Ведущий эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.