• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В какое отделение полиции подать заявление от юридического лица о факте мошенничества, если платеж был совершен безналичными средствами на расчетный счет мошенников

В какое отделение полиции подать заявление от юридического лица о факте мошенничества, если платеж был совершен безналичными средствами на расчетный счет мошенников

459

Вопрос

В какое отделение полиции подать заявление от юридического лица о факте мошенничества, если платеж был совершен безналичными средствами на расчетный счет мошенников?».

Ответ

: Приказом МВД России от 01.03.2012 № 140 утвержден «Административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации».

 

Данный административный регламент Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений, сообщений и иной информации о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях определяет сроки, последовательность действий (административных процедур) при осуществлении полномочий по приему, регистрации и разрешению заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях.

Основными требованиями к доступности и качеству государственной услуги являются возможность подачи заявления или направления сообщения о преступлении, об административном правонарушении и о происшествии в любой территориальный орган МВД России либо уполномоченному сотруднику органов внутренних дел любым способом и в любое время независимо от места и времени их совершения (п.38.1 Административного регламента).

Заявления (сообщения) о преступлении, об административном правонарушении и происшествии подлежат обязательному приему (п.29Административного регламента).

На основании вышеизложенного, с целью реализации права на обращение в правоохранительные органы, лицо, в отношении которого совершены преступные действия вправе обратиться с заявлением в любой территориальный орган МВД России.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

ПРИКАЗ МВД РОССИИ ОТ 01.03.2012 № 140 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по приему, регистрации и разрешению в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации»

08.11.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Александр Кобзарев

Ответ утвержден:

Ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.