Организация открыла филиал в другом регионе

86

Вопрос

Организация открыла филиал в другом регионе. Встала на учет в налоговой инспекции по местонахождению филиала. У филиала дополнительно организованы рабочие места (общее руководство) на территории, подведомственной другой налоговой инспекции. Какие документы необходимо оформить для регистрации обособленного подразделения находящегося вне территории филиала?

Ответ

: Если ООО создает несколько обособленных подразделений в одном муниципальном образовании (либо в Москве или Санкт-Петербурге), но на территориях, подведомственных разным налоговым инспекциям, то можно зарегистрировать все подразделения по месту нахождения любого из них (абз. 3 п. 4 ст. 83 НК РФ). Причем не имеет значения, какие именно обособленные подразделения открываются — филиалы, представительства или иные подразделения.

 

Чтобы встать на учет по месту нахождения одного из подразделений, нужно представить в инспекцию по месту нахождения ООО уведомление о выборе налогового органа. Форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 11 августа 2011 г. № ЯК-7-6/488@. Уведомление имеет смысл подать вместе с документами, необходимыми для госрегистрации внесенных в устав изменений.

Из Рекомендации Как создать филиал ООО.

06.11.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль