Разрешение на работу иностранного гражданина

73

Вопрос

Может ли иностранный гражданин, прибывший в РФ в порядке, не требующем получения визы (временно пребывающий), зарегистрированный в Московской области, работать в Москве в соответствии с имеющимся у него разрешением на работу в Москве?

Ответ

Работодатель, находящийся в Москве, не вправе принять на работу иностранного работника, которому выдано разрешение на работу в Московской области.

Разрешение на работу, выданное иностранному гражданину в соответствии с п. 1 ст. 2 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ, подтверждает его право на временное осуществление на территории РФ трудовой деятельности.

Согласно п. 4.2 ст. 13 Закона № 115-ФЗ временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.

Дополнительно рекомендуем Вам ознакомиться с Рекомендациями:

Как принять на работу временно пребывающего иностранца, въехавшего на территорию России без визы

Как принять на работу иностранца, проживающего в России временно или постоянно

Как оформить прием на работу сотрудника-иностранца

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.