правомерно ли взимание Вузом (ФГАОУ) платы за выдачу академической справки при переводе в другой ВУЗ

84

Вопрос

правомерно ли взимание Вузом (ФГАОУ) платы за выдачу академической справки при переводе в другой ВУЗ?

Ответ

: В соответствии с п. 1.3 Инструкции о порядке выдачи документов государственного образца о высшем профессиональном образовании академическая справка выдается:

 

— лицам, отчисленным с первого или второго курса — в обязательном порядке;

— студентам (слушателям) — по их письменному заявлению.

И в том, и в другом случае ВУЗ обязан выдать справку. Плата за данную справку не предусмотрена.

25.09.2013 г.

С уважением,

Старший эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Ведущий эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Наталья Ковтунетко

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль