Имеется ли срок исковой давности для привлечения ОАТИ г. Москвы подрядчика

23

Вопрос

Имеется ли срок исковой давности для привлечения ОАТИ г. Москвы подрядчика к административной ответственности за правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 8.18 КоАП г. Москвы? Можно ли применить данный срок исковой давности, если постановление ОАТИ г. Москвы о привлечении к административной ответственности вынесено в пределах срока, но не успело вступить в законную силу, так как юр.л., привлекаемое к административной ответственности, обратилось в суд с жалобой об отмене вынесенного ОАТИ г. Москвы Постановления о наложении штрафа? Имеется ли подобная практика?

Ответ

Так как производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом города Москвы об административных правонарушениях, и исполнение постановлений о назначении административных наказаний осуществляются в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, применяется срок давности, установленный в ст. 4.5 КоАП РФ – два месяца.

Если постановление вынесено в течение двух месяцев, то последующее его обжалование не влияет на сроки давности. Интересующая Вас практика отсутствует.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Кодекс города Москвы об административных правонарушениях

«Статья 16.4. Производство по делам об административных правонарушениях и исполнение постановлений о назначении административных наказаний

Производство по делам об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, и исполнение постановлений о назначении административных наказаний осуществляются в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях*».

29.06.2016



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.