Все ли должны составить план закупок на 2017,2018,2019 года до 1 августа

86

Вопрос

Все ли должны составить план закупок на 2017,2018,2019 года до 1 августа?

Ответ

Нет, не все, так как срок составления зависит от того, кто является заказчиком. Предлагаем ознакомиться с конкретными сроками (в зависимости от вида заказчика) в нижеприведенной рекомендации.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Какие изменения в сфере закупок начали действовать с 2016 года

«До какой даты заказчик должен сформировать план закупки и представить его главному распорядителю бюджетных средств

Ответ на этот вопрос зависит от того, кто является заказчиком.

Государственные и муниципальные заказчики

К ним относятся государственные и муниципальные заказчики, действующие от имени субъектов РФ и муниципальных образований (например, от имени города или области): администрация города, муниципальная школа.

Заказчик формирует план закупок с учетом объема доведенного до него финансирования и представляет его в срок:

Главные распорядители бюджетных средств формируют ассигнования на проведение закупок.

Такие правила указаны в подпункте «а» пункта 4 Требований к плану закупок.

Бюджетные учреждения

К ним относятся учреждения, созданные субъектом РФ или муниципальным образованием (например, школа или больница, имеющие статус учреждения).

Такие заказчики формируют планы закупок и представляют их на утверждение своим учредителям (субъект РФ или муниципальное образование) в срок:

  • до 1 июня для учреждений, которые созданы субъектом РФ;
  • до 1 июля для учреждений, созданных муниципальным образованием.*

При этом планы закупок представляются на утверждение лицам, которые выполняют полномочия их учредителей (например, главе муниципального образования со стороны муниципальной больницы). При необходимости (например, сокращение финансирования или появление незапланированных расходов) заказчик может скорректировать или уточнить план закупок.

Такие правила указаны в подпункте «б» пункта 4 Требований к плану закупок.

Юридические лица

К ним относятся две группы юридических лиц.

1. Автономные учреждения, указанные в подпункте «в» пункта 3 Требований к плану закупок (например, государственное автономное учреждение независимой экспертизы, созданное при администрации субъекта РФ).

Такие заказчики формируют планы закупок после принятия решений:

  • об осуществлении капитальных вложений в объекты недвижимости;
  • о приобретении объектов недвижимости для субъектов РФ или муниципальных образований за счет субсидий.*

При необходимости такие заказчики уточняют планы закупок, утверждают их после заключения соглашений о предоставлении субсидий.

Такие правила указаны в подпункте «в» пункта 4 Требований к плану закупок.

2. Бюджетные и автономные учреждения, указанные в подпункте «г» пункта 3 Требований к плану закупок (например, городская больница).

Данные заказчики после согласования проектов решений принимают участие:

  • в подготовке и реализации бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства;
  • в приобретении объектов недвижимости для субъектов РФ и муниципальных образований.*

При необходимости они также могут уточнять планы закупок.

Такие правила указаны в подпункте «г» пункта 4 Требований к плану закупок».

26.06.2016

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×
Только для зарегистрированных пользователей

Всего минута на регистрацию и документы у вас в руках!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.