О техническом задании

22

Вопрос

Проведена закупка на изготовление детских спортивных комплексов. в техническом задании указаны не точные размеры. указано: не менее 30 мм, не менее...см. является ли это нарушением? Обязательно ли указание точных размеров в техническом задании? Исполнитель направил протокол разногласий, в котором указывает точные размеры. Можно ли так менять техническое задание, указав точные размеры?

Ответ

Нет, указывать точные размеры в техническом задании и менять его не нужно. При подготовке технического задания предлагаем Вам воспользоваться имеющейся рекомендацией.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация:Как сформировать техническое задание

«Совет

Не стоит применять точные значения показателей. Лучше заменить их на условия с максимальными и (или) минимальными значениями, а также значениями, которые не могут меняться. То есть такие показатели, которые позволят участникам определить, соответствуют ли закупаемые товары (работы, услуги) установленным требованиям. Например, при закупке системного блока правильнее будет указать в техническом задании «Объем жесткого диска – не менее 500 Гб», а не «Объем жесткого диска – 500 Гб».*

Об этом сказано в части 2 статьи 33 Закона № 44-ФЗ и разъяснено в письме Минэкономразвития России от 10 декабря 2014 г. № Д28и-2796».

17.05.2016

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.