Сроки подготовки справки для пенсионного фонда "о подтверждении стажа работы на данном предприятии

105

Вопрос

Каким документом регулируются сроки подготовки справки для пенсионного фонда "о подтверждении стажа работы на данном предприятии"?

Ответ

По запросу работника работодатель обязан предоставить справку в течении трех рабочих дней.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Кадры».

Ситуация: В какой срок работодатель должен оформить документы по запросу сотрудника

«Работодатель обязан исполнить просьбу сотрудника и подготовить запрошенные им документы, в том числе копии или выписки, в течение трех рабочих дней со дня получения письменного заявления. Все справки и копии документов работодатель оформляет и выдает сотруднику бесплатно*. Об этом говорится в статье 62 Трудового кодекса РФ».

13.03.2016

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.