Государственное казенное лесное учреждение задержало правонарушителя который незаконно вырубили лес

20

Вопрос

Государственное казенное лесное учреждение задержало правонарушителя который незаконно вырубили лес (дрова) о чем было рассмотрено уголовное дело и вынесен приговор. По приговору суда изъятые у виновного лица дрова должны быть переданы государственному казенному лесному учреждению. вопрос- а государственному казенному лесному учреждению что с ними делать????? Они продать не могут(у них вообще хозяйственная деятельность не ведется, они ничего не продают). Можно ли им отдать нам Государственному автономному учреждению Республики Крым "Бахчисарайское лесное хозяйство" передать эти дрова, а мы их продадим и деньги заберем себе??? и как документально, в том числе бухгалтерски это провести??????

Ответ

В ответ на Ваш вопрос от 16.02.2016 «: Из вопроса следует, что имущество было передано лесному учреждению с правом распоряжаться переданным имуществом. Поэтому учреждение вправе передать имущество другому учреждению, но получив предварительное согласие учредителя (ч. 1 ст. 297 ГК РФ). В свою очередь автономное учреждение может продать имущество, так как оно будет принадлежать учреждению.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Гражданский кодекс РФ

«Статья 297. Распоряжение имуществом казенного предприятия

1. Казенное предприятие вправе отчуждать или иным способом распоряжаться закрепленным за ним имуществом лишь с согласия собственника этого имущества.13Казенное предприятие самостоятельно реализует производимую им продукцию, если иное не установлено законом или иными правовыми актами*.

2. Порядок распределения доходов казенного предприятия определяется собственником его имущества.»

17.02.2016



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.