• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Правомерно ли в положении о премировании кондукторов общественного транспорта, а именно раздел 3 "Ежемесячное премирование кондукторов общественного транспорта осуществляется в процентах от должностного оклада и зависит от количества перевезенных граждан

Правомерно ли в положении о премировании кондукторов общественного транспорта, а именно раздел 3 "Ежемесячное премирование кондукторов общественного транспорта осуществляется в процентах от должностного оклада и зависит от количества перевезенных граждан

59

Вопрос

Правомерно ли в положении о премировании кондукторов общественного транспорта, а именно раздел 3 "Ежемесячное премирование кондукторов общественного транспорта осуществляется в процентах от должностного оклада и зависит от количества перевезенных граждан льготной категории"" проще говоря премия кондуктора будет больше если будет больше перевезенных граждан льготной категории...законно ли это?

Ответ

Премия — денежные средства, выплачиваемые работникам сверх основного заработка в целях премирования и поощрения за достижение определенных результатов, выполнение обязанностей и т.д. (ст. 191 ТК РФ).

 

В положении о премировании должны быть сформулированы конкретные показатели по премированию. При этом количество показателей не ограничивается. Показатели премирования должны быть сформированы на основе основных производственных целей и учитывать особенности деятельности каждого отдельного подразделения организации, отдельных групп работников и т.д.

В виду этого указанная в вопросе формулировка считается законной.

20.08.2013 г.

С уважением,

Старший эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Ведущий эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль