Отчетность предприятия о проведенных закупках

12

Вопрос

Правовые последствия не внесения сведений в реестр электронных закупок сведений об исполнении договора при окончании его срока действий в случае если обязательства сторон выполнены не в полном объеме и стороны имеют намерения выполнить их в следующий договорной период? По возможности порядок действий по ФЗ 223 и ФЗ 44.

Ответ

 По Федеральному закону от 18.07.2011 г. №223-ФЗ сведения размещаются в реестр договоров. По Федеральному закону от 05.04.2013 г. №44-ФЗ сведения размещаются в реестр контрактов. Причем как в том, так и в другом случае, если контракт (договор) не исполнены, они продолжают действовать (ч. 3 ст. 425 ГК РФ, п. 50 Письма Казначейства РФ от 02.07.2012 № 42-7.4-05/6.3-354). Поэтому заказчик не нарушит закон, если контракт (договор) продолжает действовать из-за неисполнения обязательств в полном объеме в течение срока действия контракта (договора).

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. Как провести торги, чтобы выбрать поставщика (подрядчика) в соответствии с Законом № 223-ФЗ

«Отчетность предприятия о проведенных закупках

Заказчик не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам:

  • закупки товаров, работ, услуг в целом;
  • закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);
  • закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства РФ.

Такое правило установлено в части 19 статьи 4 Закона о закупках*.»



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.