• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » какой штраф грозит компании, применяющей бланки строгой отчетности, если в одном из бланков допущена ошибка в дате и считать данный бланк испорченным не представляется возможным, так как новый бланк взамен испорченного не выписан и далее выписаны бланки з

какой штраф грозит компании, применяющей бланки строгой отчетности, если в одном из бланков допущена ошибка в дате и считать данный бланк испорченным не представляется возможным, так как новый бланк взамен испорченного не выписан и далее выписаны бланки з

337

Вопрос

какой штраф грозит компании, применяющей бланки строгой отчетности, если в одном из бланков допущена ошибка в дате и считать данный бланк испорченным не представляется возможным, так как новый бланк взамен испорченного не выписан и далее выписаны бланки за следующие периоды. Или может быть допускается в Бланке строгой отчетности ошибку исправить с записью «Исправленному верить» и подписью руководителя и гл. бухгалтера?

Ответ

В соответствии с п. 10 Положения о порядке осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники бланки строгой отчетности заполняется четко и разборчиво, исправления в нем не допускаются. Испорченный или неправильно заполненный бланк строгой отчетности перечеркивается и прилагается к книге учета бланков документов за тот день, в котором они заполнялись.

 

В Письме от 16 октября 2012 г. № АС-4-2/17492 представители ФНС России указали, что использование организациями и индивидуальными предпринимателями бланков строгой отчетности, не соответствующих установленным требованиям, не образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.5 КоАП. Более того, отметили они, данная позиция подтверждена, в частности, Постановлением ФАС ПО от 10 ноября 2010 г. № А65-8979/2010.

13.08.2013 г.

С уважением,

Старший эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.