Заверять копии от организации может только руководитель организации или также уполномоченное лицо (по доверенности или на основании приказа)

94

Вопрос

Заверять копии от организации может только руководитель организации или также уполномоченное лицо (по доверенности или на основании приказа)?

Ответ

: Заверять копии от организации имеет право не только руководитель, но и иное уполномоченное лицо (например, секретарь по доверенности). Иначе говоря, руководитель организации может выдать доверенность другому лицу для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

 

По доверенности можно не только заверять копии документов, но и подписывать договоры. Кроме того, например можно представить банку самостоятельно заверенные копии документов, которые банк обязан принять.

05.08.2013 г.

С уважением,

руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль