• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вести кассовую книгу, если нет движений по кассе и не работает с наличными денежными средствами

Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вести кассовую книгу, если нет движений по кассе и не работает с наличными денежными средствами

49

Вопрос

Обязан ли индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, вести кассовую книгу, если нет движений по кассе и не работает с наличными денежными средствами?

Ответ

Согласно ч. 4 ст. 346.11 Налогового кодекса Российской Федерации для индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, обязанность по ведению кассовой книги сохраняется.

 

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах ЮСС «Система Юрист».

Налоговый кодекс Российской Федерации

«Статья 346.11. Общие положения

4. Для организаций и индивидуальных предпринимателей, применяющих упрощенную систему налогообложения, сохраняются действующие порядок ведения кассовых операций и порядок представления статистической отчетности*».

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.