О замене паспорта

16

Вопрос

Можем ли мы принять гражданина на обучение, если его паспорт находится на оформлении в УФМС? Паспорт будет оформлен только через несколько месяцев. Каким документом в данном случае можно заменить паспорт?

Ответ

Если у гражданина будет справка по форме №2П (п. 76 Приказа ФМС РФ от 30.11.2012 № 391), то Вы можете его принять. Данная справка подтверждает, что производится замена паспорта, а также является временным удостоверением личности.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПРИКАЗ ФМС РОССИИ ОТ 30.11.2012 № 391 «Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации»

76. По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов или сотрудником многофункционального центра, выдается справка о приеме документов на оформление паспорта в произвольной форме.

По желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П (приложение № 2 к Административному регламенту). Гражданином в этом случае представляется дополнительная фотография.

Выдаваемые гражданам временные удостоверения личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П регистрируются в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации (приложение № 3 к Административному регламенту).Временным удостоверениям личности присваиваются порядковые номера, под которыми они зарегистрированы в журнале учета временных удостоверений личности гражданина Российской Федерации. Максимальный срок выполнения действия - 10 минут*.



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.