О внесении изменений в план-график закупок

20

Вопрос

Нами был залючен муниципальный котракт с МУП по холодному водоснабжению на 2015 год. Сегодня на основании постановления Администрации города МУП потеряло статус гарантирующего поставщика и нам предложено расторгнуть контракт, так как в указанном постановлении определено совершенно другое МУП, которому передаются полномочия по водоснабжению.Нужно ли нам вносить новую закупку в план график, при заключении нового контракта на отсавшийся период, с другим поставщиком? Или можно использовать уже имеющуюся позицию плана-графика без изменений.

Ответ

Нет, необходимо внести сведения в план-график. Как следует из п. 4 Приказа Минэкономразвития РФ от 20.09.2013 № 544/18Н в плане-графике должны быть отражены все закупки, проводимые заказчиком.

Что понимается под закупкой сказано в п. 3 ст. 3 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ. Так как в рассматриваемой ситуации будет заключен новый контракт, то есть проведена новая закупка, она должна быть отражена в плане-графике. Однако, если закупка осуществляется у единственного заказчика, то необходимо учитывать, что такие закупки в плане-графике отражаются суммировано. В этом последнем случае вносить изменения необходимости нет, если не меняется сумма значений.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. Как правильно провести закупки по контрактной системе

Проведение закупки включает в себя несколько этапов:

1) подготовка к проведению закупки;

2) извещение о проведении закупки;

3) размещение документации о закупке.

Кроме того, заказчику важно знать, что независимо от способа закупки есть общие правила, которые регулируют порядок проведения закупок, а есть правила, которые регулируют отдельные виды закупок: запрос котировокзапрос предложенийконкурс (аукцион)*.



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.