• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » Существует ли у коммерческой организации обязанность выдавать путевые листы водителям т/с принадлежащих организации или достаточно доверенности на управление т/с

Существует ли у коммерческой организации обязанность выдавать путевые листы водителям т/с принадлежащих организации или достаточно доверенности на управление т/с

81

Вопрос

Существует ли у коммерческой организации обязанность выдавать путевые листы водителям т/с принадлежащих организации или достаточно доверенности на управление т/с?" Уточнение: есть ли у водителя организации обязанность предоставлять путевой лист инспектору ГИБДД при проверке документов?

Ответ

При управлении транспортным средством работником необходимо оформление путевого листа (для подтверждения расходов) и доверенности на управление автомобилем. Следовательно, работник при себе обязан иметь путевой лист, документы на автомобиль и водительское удостоверение водителя.

 

В соответствии с п. 2 ст. 12.3 КоАП сотрудник госавтоинспекции вправе оштрафовать водителя за отсутствие путевого листа на сумму 100 рублей.

06.06.2013 г.

С уважением,

эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.