Порядок выполнения п. 2 ст. 21 "Закона об ООО"

31

Вопрос

Пункт 2 ст.21 Закона об ООО допускает установление в Уставе Общества положения, согласно которому переход доли от одного участника Общества к другому может осуществляться с согласия Общества. В какой форме Общество дает такое согласие (по общему правилу)?

Ответ

Целесообразно получение письменного согласия на сделку от каждого из участников и от самого ООО.

Пункт 2 статьи 21 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ не устанавливает требований к оформлению письменного согласия участников ООО на переход доли в уставном капитале от одного участника общества к другому.

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.