Организация детского оздоровительного лагеря

12

Вопрос

В летний период в учреждении будет организован Детский оздоровительный лагерь, в связи с этим из бюджета выделены дополнительные денежные средства. При заключении договоров по п. 4 ч. 1 ст. 93 № 44-ФЗ будут ли эти договора учитываться с договорами, заключенными всей нашей организации по этому пункту в 2015 г., т.  е. до 2 млн. руб.? Организация бюджетна.

Ответ

 Да, будут. В рамках п. 4 ч. 1 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ необходимо рассчитывать СГОЗ и годовой объем закупок у единственного поставщика по данному основанию. СГОЗ определяется как совокупный объем финансирования закупок (п. 16 ст. 3 Федерального закона, п. 1 Письма Минэкономразвития РФ от 31.12.2014 г. №Д28и-2898). Годовой объем закупок определяется нарастающим итогом по закупкам, осуществленным по рассматриваемому основанию, что отражается в плане-графике.

Таким образом, значение имеет не цель, с которой проводится закупка, а само основание, по которому она проводится. Поэтому закупка для цели организации детского лагеря в годовой объем войдет.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Рекомендация. Как правильно провести закупки по контрактной системе

<…>

Проведение закупки включает в себя несколько этапов:

1) подготовка к проведению закупки;

2) извещение о проведении закупки;

3) размещение документации о закупке.

Кроме того, заказчику важно знать, что независимо от способа закупки есть общие правила, которые регулируют порядок проведения закупок, а есть правила, которые регулируют отдельные виды закупок: запрос котировокзапрос предложенийконкурс (аукцион).



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.