• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » можно ли при регистрации юридического лица присвоить в качестве его места нахождения неполный адрес объекта недвижимого имущества (например, указать только номер дома без номера помещения, если согласно кадастровому учету объектом является именно данное п

можно ли при регистрации юридического лица присвоить в качестве его места нахождения неполный адрес объекта недвижимого имущества (например, указать только номер дома без номера помещения, если согласно кадастровому учету объектом является именно данное п

119

Вопрос

можно ли при регистрации юридического лица присвоить в качестве его места нахождения неполный адрес объекта недвижимого имущества (например, указать только номер дома без номера помещения, если согласно кадастровому учету объектом является именно данное помещение)?

Ответ

: Документом, в котором содержатся уникальные характеристики и дополнительные сведения на здание или сооружение, является кадастровый паспорт (п. 4 ст. 14 Федеральный закон от 24.07.2007 № 221-ФЗ).

 

Для правильной индивидуализации объекта указывается адрес — официально присвоенный (почтовый) адрес.

Подпунктом «в» п. 1 ст. 5 Закона № 129-ФЗ установлено, что в ЕГРЮЛ содержатся сведения об адресе (месте нахождения) постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае его отсутствия — иного органа или лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), через который осуществляется связь с юридическим лицом.

Постановлением Правительства РФ от 19.06.2002 № 439 утверждена форма № Р11001.

Таким образом, в разд. 2 «Адрес (место нахождения) юридического лица» данной формы необходимо указывать не только субъект РФ и город, но и почтовый индекс, улицу (проспект, переулок и т.д.), номер дома, корпус, квартиру (офис) в соответствии с кадастровыми документами.

Дополнительно Вы можете ознакомиться с Рекомендацией: Какие документы обязательны для регистрации ООО

21.05.2013 г.

С уважением,

Эксперт Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Валентина Яковлева

Ответ утвержден:

Руководитель Горячей линии ЮСС «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.