Медицинская книжка для водителя, перевозящего продукты питания

152

Вопрос

Предусмотрена ли в настоящее время обязанность иметь медицинские книжки водителям, перевозящим продукты питания? При этом водитель выполняет только услуги перевозки, без экспедиции груза, груз принимается к перевозке за пломбой грузоотправителя.

Ответ

Да, такая обязанность сохраняется. Об этом сказано в п. 1.1 Приказа Роспотребнадзора от 20.05.2005 № 402. Любые работники, связанные с транспортировкой пищевых продуктов, должны иметь медицинскую книжку.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПРИКАЗ РОСПОТРЕБНАДЗОРА ОТ 20.05.2005 № 402 «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте»

«1. Утвердить:

1.1. Форму личной медицинской книжки для работников отдельных профессий, производств и организаций, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения (далее — личная медицинская книжка) (приложение № 1)*.»

05.03.2015



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль