Размер пошлины за регистрацию права собственности на ЛЭП

58

Вопрос

Каков размер государственной пошлины для юридических лиц за регистрацию права собственности на линейный объект — ЛЭП? И какой нормой закона он устfноавлен?

Ответ

Размер государственной пошлины за регистрационные действия установлен ст. 333.33 НК РФ.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

Справочник: Размеры госпошлины за госрегистрацию и совершение прочих юридически значимых действий, перечисленных в статье 333.33 Налогового кодекса РФ

 

«За госрегистрацию:

 

  • прав на недвижимое имущество;

  • ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество;

  • договоров об отчуждении недвижимого имущества


  •  
 

Данные положения не действуют в отношении имущества, указанного в подпунктах 21, 23−26, 28−31, 61,80.1 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса РФ

организациям 22 000 подп. 22 п. 1 ст. 333.33«
гражданам 2000

10.02.2015

Недвижимость: что изменилось после 1 января 2017 года

Не пропустите 14 апреля большую онлайн-конференцию для юристов. Неподражаемый Роман Бевзенко обсудит с практикующими юристами и представителями Росреестра и МФЦ «Мои документы» проблемы нового закона о регистрации недвижимости.

Это бесплатно



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.