Изменение количества размещаемых акций

205

Вопрос

Возможно ли будет изменить количество размещаемых акций (уменьшить или увеличить) после регистрации решения о дополнительном эмиссии в ЦБ РФ?

Ответ

После регистрации решения о дополнительном выпуске акций путем подписки может быть размещено меньшее количество акций только в том случае, если лицо, которое указано приобретателем акций путем закрытой подписки, откажется от приобретения всех или части подлежавших размещению акций. Увеличение количества акций при размещении дополнительных акций путем закрытой подписки законом не предусмотрено.

В соответствии с пунктами 24.7 — 24.8 Стандартов эмиссии ценных бумаг, порядке государственной регистрации выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг, государственной регистрации отчетов об итогах выпуска (дополнительного выпуска) эмиссионных ценных бумаг и регистрации проспектов ценных бумаг (утверждено Положением Ц. Б. РФ от 11.08.2014 № 428-П), если лицо, поименованное в закрытой подписке, в течение срока размещения акций отказывается от всех или части акций, подлежащих размещению, то размещению подлежит меньшее количество ценных бумаг, чем предусмотрено решением об их дополнительном выпуске. В этом случае количество акций дополнительного выпуска уменьшается на число неразмещенных ценных бумаг на основании данных отчета об итогах дополнительного выпуска.

Размещение большего количества акций, чем предусмотрено решением о дополнительном выпуске акций, законом не предусмотрено.

10.02.2015



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль