Периодичность текущего и капитального ремонта теплосетей

76

Вопрос

Периодичность текущего и капитального ремонта теплосетей?

Ответ

В соответствии с п. 7.3 Приказа Госстроя от 13.12.2000 № 285 периодичность ремонта определяется в соответствии с Положением о системе планово-предупредительных ремонтов основного оборудования коммунальных теплоэнергетических предприятий, утв. Приказом Минжилкомхоза РСФСР от 06.04.1982 № 214, и Инструкцией по капитальному ремонту тепловых сетей, утв. Приказом Минжилкомхоза РСФСР от 22.04.1985 № 220. В соответствии с этими документами текущий ремонт осуществляется раз в 12 месяцев. Капитальный ремонт тепловых сетей производится в плановом порядке на основе проектно-технической и сметной документации.

Обоснование данной позиции приведено ниже в материалах «Системы Юрист».

ПРИКАЗ ГОССТРОЯ РОССИИ ОТ 13.12.2000 № 285 «Об утверждении типовой инструкции по технической эксплуатации тепловых сетей систем коммунального теплоснабжения»

«7.3. Периодичность и продолжительность всех видов ремонта, разработка ремонтной документации, планирование и подготовка к ремонту, вывод в ремонт и производство ремонта, а также приемка и оценка качества ремонта должны осуществляться в соответствии с Положением о системе планово-предупредительных ремонтов основного оборудования коммунальных теплоэнергетических предприятий [34] и Инструкцией по капитальному ремонту тепловых сетей [35]*"

05.02.2015



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль