• Главная страница
  • » Ответы на вопросы
  • » В ст. 18 94-ФЗ сказано про ведение реестра гос.контрактов, а в 223-ФЗ в п.19 говорится об обязанности заказчика разместить на офиц.сайте сведения о кол-ве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг

В ст. 18 94-ФЗ сказано про ведение реестра гос.контрактов, а в 223-ФЗ в п.19 говорится об обязанности заказчика разместить на офиц.сайте сведения о кол-ве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг

127

Вопрос

В ст. 18 94-ФЗ сказано про ведение реестра гос.контрактов, а в 223-ФЗ в п.19 говорится об обязанности заказчика разместить на офиц.сайте сведения о кол-ве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг (без ведения реестра). Автономное учреждение что должно сделать после подписания договора по результатам аукциона. Реестр договоров кто ведет?

Ответ

: Согласно ч. 19 ст. 4 Федерального закона № 223-ФЗ заказчик не позднее десятого числа месяца, следующего за отчетным месяцем, размещает на официальном сайте:

 

1) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки товаров, работ, услуг;

2) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика);

3) сведения о количестве и об общей стоимости договоров, заключенных заказчиком по результатам закупки, сведения о которой составляют государственную тайну или в отношении которой приняты решения Правительства Российской Федерации в соответствии с частью 16 настоящей статьи.

Обязательное ведение реестра заключенных договоров (контрактов) указанным законом не предусмотрено. Порядок составления такого реестра и ответственное за его ведение лицо может быть определено в Положении о закупках, утвержденном в Вашем учреждении.

07.05.2013г.

С уважением,

ведущий эксперт Горячей линии «Системы Юрист» Наталья Ковтуненко

Ответ утвержден:

руководитель Горячей линии «Системы Юрист» Виктория Рыбалкина

 



Академия юриста компании

Академия

Смотрите полезные юридические видеолекции

Смотреть

Cтать постоян­ным читателем журнала!

Cтать постоян­ным читателем журнала

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Живое общение с редакцией

Рассылка

Опрос

Вы когда-нибудь меняли предмет или основание иска?

  • Да, все прошло хорошо 30.3%
  • Нет, никогда 30.3%
  • Да, но были сложности 39.39%
Другие опросы

© Актион кадры и право, Медиагруппа Актион, 2007–2016

Журнал «Юрист компании» –
первый практический журнал для юриста

Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции журнала «Юрист компании».


  • Мы в соцсетях

Входите! Открыто!
Все материалы сайта доступны зарегистрированным пользователям. Регистрация займет 1 минуту.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Я тут впервые
И получить доступ на сайт
Займет минуту!
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
×

Подпишитесь на рассылку. Это бесплатно.

В рассылках мы вовремя предупредим об акции, расскажем о новостях в работе юриста и изменениях в законодательстве.